Жизнь Бульдога
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум "Жизнь Бульдога." » Общий форум » Жизнь Бульдога.Фотоальбомы. » Разговоры о бульдогах. (Делимся опытом :)))
Разговоры о бульдогах.
phoebebullДата: Четверг, 16.10.2008, 13:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 0
Статус: Оффлайн s8
В эту темку можно писать свои вопросы и делиться опытом по содержанию бульдогов.

Не забывайте,что Форум Бульдогоманов находится по адресу

http://bulldog-fill.com/board/index.php

 
phoebebullДата: Четверг, 16.10.2008, 13:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 0
Статус: Оффлайн s8
Quote (olelikova)
Однако, к делу. У меня вопрос ко всем кто занимается англичанами. Кто чем кормит своих "Детей"?
Мы на пример, кормимся натуралкой. Но англичане довольно аллергичны и все подряд совать не будешь.
Наш рацион: утром рис + ошпареное мясо (иногда морковочки потру с маслом, иногда яичко добавляю),
а вечером рис + творог (иногда кефир или ряженка).
Все шло хорошо... Но последнюю неделю стали сильнее обычного подтекать глаза.
Кто нибудь с таким сталкивался? Чего делать?
Наши собаки порой гораздо умнее нас самих.

Quote (olelikova)
Quote (olelikova)
Кто нибудь с таким сталкивался? Чего делать?

Я бы убрала мясо и посмотрела на реакцию.
Рацион хороший,мы сами так питаемся ok (перешли на него с "сухача")
Вопрос-а что, глаза текут постоянно?
Проверяли ли нет ли заворота век?


Quote (olelikova)
Глаза обычно совсем чуть-чуть подтекают. Месяц назад карсилом кормили, так и вообще не текли. А щас с какими-то слизистыми образованиями. sad
Последний раз были у ветеринара месяц назад (прививки делали в полгода), он ничего про веки не сказал. Сказал, что красивая здоровая собака. А это как-то внешне видно? Глазки-то нормальные, никаких видимых изменений нет.
У нас еще как раз первая течка только кончилась... Может это какое-то перестройство организма, и на фоне этого глазки начали подтекать...
Ален, кстати хотела спросить, кормишь ли ты свою витаминами какими специальными во время течки?
Наши собаки порой гораздо умнее нас самих.

 
phoebebullДата: Четверг, 16.10.2008, 13:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Награды: 0
Статус: Оффлайн s8
http://bulldog-life.com/publ/10-1-0-18 вот про глазки.
Знаешь,у нас после первой течки всё и началось..я аллергию имею ввиду.
Специальные витамины никакие не даю - добавляю в рис морскую капусту,масло с витамин Е ,свежие овощи и зелень.
Иногда рекомендуют добавлять специальное масло для шерсти.
Но я им не пользуюсь-нам оно не подошло.
 
olelikovaДата: Четверг, 16.10.2008, 13:45 | Сообщение # 4
Любитель Бульдогов
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн s8
Спасибо большое за ответ!
А как у вас аллергия проявляется? У нас на пример живот краснеет и мордочка, даже под шерсткой видно...
Как боретесь с аллергией?


Наши собаки порой гораздо умнее нас самих.
 
BOSHДата: Четверг, 16.10.2008, 15:00 | Сообщение # 5
Знаток Бульдогов
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн s8
Оля, мы кормим натуралкой, на сухаче никогда не были. У нас утром и вечером овсянка с говядиной, добавляю тертую морковь , зелень или морскую капусту+ растительное масло. Несколько раз в неделю даю творог, кефир что-то в последнее время не пьет Бошан. Аллергии нет. Бывает у него на болгарский перец, поэтому его не даем, хоть в нем полно витаминов. Иногда курицу даю (белое мясо) , глаза не текут и шерсть от него не лезет.
Даю витамины для шерсти "8 в 1".
У нас мальчик, мне кажется, что у девочек из-за течек все сложней.

Добавлено (16.10.2008, 15:00)
---------------------------------------------
У нас была аллергия год назад, лезла шерсть и текли глаза, это я Бошика угощала сосисками, ума палата. Пришлось потом давать несколько дней супрастин, все прошло. Потом как-то раз было от болгарского перца, как только перестали давать, тоже все прекратилось. В общем, надо очень внимательно смотреть, чем кормить наших курносых, нужно приноровиться и все будет в порядке.

 
Форум "Жизнь Бульдога." » Общий форум » Жизнь Бульдога.Фотоальбомы. » Разговоры о бульдогах. (Делимся опытом :)))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright bulldog-life.com © 2024